Ликбез об особенностях применения градостроительного законодательства при получении разрешения на строительство

Улучшение инвестиционного климата Воронежской области является одной из приоритетных задач. Одним из ключевых факторов, влияющих на оценку Воронежской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата среди регионов Российской Федерации, является удовлетворенность субъектов услуг по выдаче разрешительной документации на строительство. Сегодня, благодаря значительному росту критерия удовлетворенности предпринимателей по сравнению с 2015 годом, по оценке независимых экспертов, наш регион входит в группу регионов с комфортными условиями ведения бизнеса. И это общая заслуга региональной и муниципальной власти, представителей бизнес-сообщества, сетевых организаций, за что мы их и благодарим.

Одним из обязательных условий формирования благоприятного инвестиционного климата является профессиональная грамотность всех участников процесса. Но сфера градостроительства и архитектуры, да и градостроительное законодательство, являются очень сложными. И в этой связи большое значение имеет разного рода разъяснительная работа.

По заказу Управления архитектуры и градостроительства Воронежской области было создано специальное видео, позволяющее в легкой и доступной форме донести до потенциальных застройщиков особенности применения градостроительного законодательства для реализации их инвестиционных проектов в области строительства.

Ликбез от управления архитектуры и градостроительства Смотреть видео

Буклет «Получение муниципальных услуг в сфере градостроительства в электронном виде»