Строительство и инвестиции

По оперативным данным за 9 месяцев 2020 года на развитие экономики и социальной сферы в Россошанском районе за счет всех источников финансирования направлено 2063 млн рублей инвестиций в основной капитал, индекс физического объема составил 164,8 %. По-прежнему наибольший объём – 45,3 % инвестиций в основной капитал крупных и средних предприятий, учреждений и организаций (935,1 млн рублей) освоен АО «Минудобрения». Предприятие  продолжает модернизацию и реконструкцию производства.

Введено в действие жилых домов общей площадью 15931 кв.м. Построено 3 склада общей площадью 598 кв.м, 4 магазина общей площадью 143 кв.м, гараж, здание производственной базы, мелоотвал общей площадью 91900 кв.м, операторская водозаборной скважины  общей площадью 4 кв.м.

Введен в эксплуатацию линейный объект: система питьевого и пожарохозяйственного водоснабжения 4320 погонных метров.

Введено в эксплуатацию:  2 объекта непроизводственного назначения общей  площадью 345 кв.м.

В целях улучшения инвестиционной привлекательности района, активизирована работа по привлечению инвесторов: сформирован реестр земельных участков и промышленных площадок под инвестиционные проекты в сфере жилищного строительства, промышленного производства и агропромышленного комплекса. Актуализирован инвестиционный паспорт района. Внедрены стандарты деятельности администрации по улучшению инвестиционного климата. Отработаны и действуют механизмы по поддержке малого и среднего предпринимательства. Актуализирована Схема территориального планирования района и Генеральных планов отдельных поселений, что позволит проводить проектные работы по значимым объектам в более короткие сроки.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома