1. Телефоны для обращений граждан и организаций

Справки о письмах граждан: т. 2-74-45

Запись на прием: т. 2-22-66, 2-47-22

Контактное лицо: Турищева Евгения Вячеславовна

Каждый понедельник, с 16 до 17 часов организуется «горячая» телефонная линия (т. 2-74-45), во время которой специалисты отдела организационной работы и делопроизводства фиксируют вопросы жителей Россошанского муниципального района и передают их на рассмотрение главе администрации района.

2. «Горячая линия» по вопросам ценообразования

По телефону «горячей линии» принимаются обращения граждан по вопросам выявления нарушений в сфере ценообразования на продовольственные товары в торговых объектах, расположенных на территории муниципального района.

Телефон «горячей линии»: 8 (47396) 2-44-76.

3. «Горячая линия» по межнациональным конфликтам

По телефону «горячей линии» сотрудники ЕДДС принимают сообщения от населения о происшествиях в сфере межнациональных отношений.

Телефон «горячей линии»: 8 (47396) 5-30-09, 8 (47396) 2-42-76, 112.

4. «Горячая линия» по вопросам обоснованности начисления платежей за ЖКУ

По телефону «горячей линии» принимаются обращения граждан по вопросам обоснованности начисления платежей за жилищно-коммунальные услуги на территории Россошанского муниципального района.

Телефон «горячей линии»: 8 (47396) 2-69-77, 2-05-02.

Ко Дню района. Внимание, акция!Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в акции «Родина негромкая моя», посвященной Дню района!

Победа в конкурсе о ПобедеЕвгении Зинченко  11 лет. Она ученица  художественного отделения  Детской школы искусств (преподаватель Ольга Петровна Титова).

Онлайн - фестиваль дошкольниковМеждународный день защиты детей – это не только праздник для беззаботной ребятни, но и прекрасный повод для мобилизации мировой общественности в борьбе за сохранение здоровья подрастающего поколения, за равные права на получение образования и воспитания, за сохранение мирного неба над каждым ребенком.

Изменения в работе Россошанской райбольницыВ структурных подразделениях БУЗ ВО «Россошанская РБ»:

1. Возобновлен плановый консультативный прием граждан узкими специалистами взрослой и детской поликлиник и плановые диагностические обследования с соблюдением мер противоэпидемической безопасности.

В оперштабе по противодействию распространению коронавирусаПо данным БУЗ ВО «Россошанская РБ», за период с 30 мая по 1 июня включительно в Россошанском районе 17 новых случаев заболевания COVID-19. Все больные проходят лечение амбулаторно. В стационар с вирусной пневмонией поступили за этот период 7 россошанцев, результатов тестов на них пока нет.

Вперед к мечте!В конце учебного года учащаяся второго класса отделения « Эстрадный вокал» детской школы искусств Гурина Алевтина (наставник - педагог ДШИ В.Е. Ещенко)  успешно приняла участие в нескольких дистанционных конкурсах.

Перевозчик информирует:В связи с увеличением пассажиропотока с 03.06.2020 г. на следующих маршрутах добавляется рейс:

Поселения Россошанского района. Морозовское.Основана Морозовка в середине XVIII столетия казаками Острогожского слободского полка. Это был небольшой хутор, насчитывавший в 1779 году всего 16 дворов. С 1804 года, со времени сооружения церкви, казачий хутор стал селом. После победы Октябрьской революции, в начале 1918 года был образован Морозовский сельский Совет рабочих и крестьянских депутатов.

В общественном транспорте маска обязательнаНа заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Россошанского района, состоявшегося 1 июня, главой администрации района Юрием Мишанковым была поставлена задача – информирования населения об обязательном соблюдении профилактических мер, в частности, масочного режима.

Воронцева Мария КонстантиновнаВоронцева Мария Константиновна (22.07.1935)

Герой Социалистического Труда (1973). Почётный гражданин Россошанского района (1997).

6 июня  – Пушкинский день России6 июня  – Пушкинский день России. Это знаменательный день не только в нашей литературе, но и для каждого человека, любящего стихи великого русского поэта, сумевшего стать нашим современником и сегодня, спустя 221 год.

Челлендж «Я в гости к Пушкину спешу»С 01 по 6 июня 2020г. Межпоселенческая библиотека Россошанского муниципального района проводит челлендж «Я в гости к Пушкину спешу».

Незаконная добыча песка в АрхиповкеНа прошлой неделе в Архиповском сельском поселении был зафиксирован факт незаконной разработки песчаного карьера. Анонимный звонок об этом нарушении поступил в местную администрацию. В ходе выездной проверки инспектора по охране окружающей среды администрации Россошанского района А.Н.

Лето-онлайнВ период временных ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией, сохраняется необходимость продолжения работы образовательных организаций по осуществлению занятости детей. Отдел образования и молодёжной политики администрации Россошанского муниципального района информирует о проведении профильных лагерей в дистанционной форме:

Глава администрации района побывал  в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетнихНакануне Дня защиты детей глава администрации Россошанского муниципального района Юрий Мишанков побывал в Россошанском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома