1. Телефоны для обращений граждан и организаций

Справки о письмах граждан: т. 2-74-45

Запись на прием: т. 2-22-66, 2-47-22

Контактное лицо: Турищева Евгения Вячеславовна

Каждый понедельник, с 16 до 17 часов организуется «горячая» телефонная линия (т. 2-74-45), во время которой специалисты отдела организационной работы и делопроизводства фиксируют вопросы жителей Россошанского муниципального района и передают их на рассмотрение главе администрации района.

2. «Горячая линия» по вопросам ценообразования

По телефону «горячей линии» принимаются обращения граждан по вопросам выявления нарушений в сфере ценообразования на продовольственные товары в торговых объектах, расположенных на территории муниципального района.

Телефон «горячей линии»: 8 (47396) 2-44-76.

3. «Горячая линия» по межнациональным конфликтам

По телефону «горячей линии» сотрудники ЕДДС принимают сообщения от населения о происшествиях в сфере межнациональных отношений.

Телефон «горячей линии»: 8 (47396) 5-30-09, 8 (47396) 2-42-76, 112.

4. «Горячая линия» по вопросам обоснованности начисления платежей за ЖКУ

По телефону «горячей линии» принимаются обращения граждан по вопросам обоснованности начисления платежей за жилищно-коммунальные услуги на территории Россошанского муниципального района.

Телефон «горячей линии»: 8 (47396) 2-69-77, 2-05-02.

2 детский сад13 августа открылось еще 6 детских садов в сёлах. Сегодня детские сады города и района приняли 984 ребёнка, что составляет 24% от списочного состава дошкольных учреждений.

По информации отдела образования и молодёжной политики администрации Россошанского муниципального района

1 КОРОНАВИРУСПо данным БУЗ ВО «Россошанская РБ» на 13 августа в Россошанском районе 184 человека, инфицированных коронавирусной инфекцией, из них 143 находится на амбулаторном лечении.

2 детсад 5С 12 августа начали работу детские сады в с. Архиповка, пос. Начало и пос. с-за «Россошанский». Сегодня детские сады города и района приняли 893 ребёнка.

1 вниманиеВ связи с проведением работ на газопроводе-отводе к ГРС с остановкой ГРС г. Россошь, ГРС Поповка-1 прекращается подача газа населению г. Россошь, с. Архиповка, с. Подгорное, п. совхоза «Россошанский», с. Евстратовка, х. Малая Меженка, с. Алейниково, х. Верхний Киев, п. Молодежный, п. Начало, с. Нижний Карабут, х. Украинский, х. Херсонский, х. Кокаревка, х. Копанки, х. Новопостояловка, с. Поповка, х. Стефанидовка Россошанского муниципального района с 08.часов 00 минут 02.09.2020 года до 08 часов 00 минут 06.09.2020 года.

1 детский сад 411 августа в Россоши открылись оставшиеся четыре детских сада - № 1, 5, 13, 83. В настоящее время все городские детские сады работают в полном объёме. Сегодня было принято 842 ребёнка.

С 12 августа начинают поэтапно открываться детские сады в сёлах Россошанского района.

2 WhatsApp Image 2020 08 10 at 09 18 26Футбол

8 августа в городе Воронеже прошёл товарищеский матч между командами «Стрела» (Воронеж) – «Спартак» (Россошь) 1–3.

Голы у «Спартака»: Кальченко, Ананьевский, Скляренко.

001Как в современном спектакле развиваются интересные события этим летом в Драматическом театре «РАМС». В рамках федеральной программы «Поддержка театров малых городов России», инициированной президентом РФ В. В. Путиным и партией «Единая Россия», театралы уже приобрели автобус ГАЗель Next (20 мест), установлен комплект ферм для световых приборов. На подходе – новые кресла в зрительный зал.

Награждение ко Дню строителяВ зале заседаний администрации района состоялось торжественное собрание, приуроченное ко Дню строителя.

Стартовал образовательный проект3 августа в россошанском филиале детского технопарка «Кванториум» стартовал образовательный проект от ПАО «Сбербанк» – «Сберкампус».

1 детсад 210 августа в Россошанском районе открылось ещё пять детских садов - № 7, 8, 18, 21 и дошкольное отделение школы № 7. На сегодняшний день детские сады приняли 605 детей.

01По данным БУЗ ВО «Россошанская РБ» на 10 августа в Россошанском районе 182 человека, инфицированных коронавирусной инфекцией, из них 148 находится на амбулаторном лечении.

016 августа 2020г. под председательством главы администрации Ю. В. Мишанкова состоялось заседание Совета по противодействию коррупции в Россошанском муниципальном районе.

DSC 0003В рамках рабочего визита авторов концепции проекта «Экопарк «Каялов бор» – представителей воронежского архитектурного бюро «TOU! ARHITECTS" молодых архитекторов Юлии Седых и Артема Брусененко в Молодёжном центре состоялся круглый стол, основной целью которого было уделить особое внимание внешнему облику строящегося объекта.

Организатор мероприятия – администрация Россошанского муниципального района. Татьяна Леонтьева, заместитель главы администрации, выступила модератором встречи, отметив необходимость информационного освещения всех мероприятий, связанных с созданием экопарка.

Посетители спортсооружений обязаны соблюдать порядок и принятые нормы поведенияСогласно Указу губернатора и на основании методических рекомендаций Роспотребнадзора в Воронежской области возобновляется работа организаций спортивной подготовки на объектах спорта. Тренеры и спортсмены МКУ «Россошанская спортивная школа» уже приступили к тренировкам на своем стадионе.

Прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движенияВ районной администрации состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения, прошедшее под председательством заместителя главы администрации Дмитрия Жадобина.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома