1. Телефоны для обращений граждан и организаций

Справки о письмах граждан: т. 2-74-45

Запись на прием: т. 2-22-66, 2-47-22

Контактное лицо: Орешко Ирина Сергеевна

Каждый понедельник, с 16 до 17 часов организуется «горячая» телефонная линия (т. 2-74-45), во время которой специалисты отдела организационной работы и делопроизводства фиксируют вопросы жителей Россошанского муниципального района и передают их на рассмотрение главе администрации района.

2. «Горячая линия» по вопросам ценообразования

По телефону «горячей линии» принимаются обращения граждан по вопросам выявления нарушений в сфере ценообразования на продовольственные товары в торговых объектах, расположенных на территории муниципального района.

Телефон «горячей линии»: 8 (47396) 2-44-76.

3. «Горячая линия» по межнациональным конфликтам

По телефону «горячей линии» сотрудники ЕДДС принимают сообщения от населения о происшествиях в сфере межнациональных отношений.

Телефон «горячей линии»: 8 (47396) 5-30-09, 8 (47396) 2-42-76, 112.

4. «Горячая линия» по вопросам обоснованности начисления платежей за ЖКУ

По телефону «горячей линии» принимаются обращения граждан по вопросам обоснованности начисления платежей за жилищно-коммунальные услуги на территории Россошанского муниципального района.

Телефон «горячей линии»: 8 (47396) 2-55-89.

pfrЕжегодно Отделение Пенсионного фонда по Воронежской области проводит смотр-конкурс клиентских служб районных управлений. По итогам 2018 г. клиентская служба Управления ПФР в Россошанском районе заняла I место среди Управлений с численностью получателей пенсий и иных социальных выплат свыше 30 тысяч человек.

xokВ своём первом официальном матче этого года ХК «Россошь» обыграл на россошанском льду НХК из Новомосковска - 5:2. Шайбами отметились: Владислав Трясоруков, Даниил Войтко, Денис Черепуха, Денис Чурмаев и Ян Хоменко.

DSC 002717 января заместитель главы районной администрации Дмитрий Жадобин провёл совместное совещание районной и городской администраций по вопросу проведения работ по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и проверке вентиляционных каналов и дымоходов в многоквартирном жилом фонде района.

priem7 февраля 2019 года с 11.00 до 13.00 часов в общественной приёмной губернатора Воронежской области в Россошанском районе (по адресу: пл. Ленина 4, зал заседаний администрации) приём граждан по личным вопросам будет вести руководитель Департамента культуры правительства Воронежской области Эмилия Александровна Сухачева.

gorlineВ Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 21 января по 4 февраля организована работа «горячей линии»  по качеству и безопасности молочной продукции и срокам годности по бесплатному телефону 8-800-700-92-84 в рабочие дни с 10-00 до 17-00  (перерыв с 12-00 до 12-45).

vhjn resultНа основании Федерального закона от 25.12.2018 № 481-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда"» с 1 января 2019 года минимальный размер оплаты труда составляет 11 280 рублей в месяц.

dobroС 10 января 2019 года начался приём заявок на присуждение премии общественно-государственного признания «Добронежец – 2019»! Ежегодный конкурс направлен на признание заслуг граждан, местных сообществ, организаций и предприятий всех форм собственности, органов власти и СМИ, внесших позитивный вклад в социальную жизнь Воронежской области.

DSC 003317 января состоялось первое заседание Общественной палаты Россошанского муниципального района Воронежской области нового созыва.

IMG 627317 января 2019 года в общественной приёмной губернатора Воронежской области приём граждан по личным вопросам провел заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Иванович Логвинов.

P117000617 января краеведческий музей посетили ребята из начальных классов Алейниковской школы.

IMG 20190113 13315814 января в выставочном зале Союза Художников в г. Воронеже, ул. Пушкинская, д.7 открылась I Всероссийская выставка «Кукольное поМИШАтельство».

penzaС 7 по 9 декабря 2018 года в Пензе проходил Международный фестиваль народных художественных промыслов и ремёсел «Пенза – сердце мастерства». Воронежскую область представляли два мастера: Аксана Волгуцкова, методист Молодёжного центра из Россошанского района и Марина Шалаева из Поворинского района.

kupanВ преддверии праздника Крещения Господня Главное управление МЧС России по Воронежской области даёт некоторые советы желающим окунуться в крещенскую купель в дни праздника.

sosulОбильные снегопады и резкие скачки температур окружающего воздуха, как правило, сопровождаются образованием сосулек и подвижных масс снега на крышах домов, которые несут в себе большую угрозу для прохожих. Чаще всего сосульки появляются над водостоками, поэтому эти места фасадов зданий очень опасны для окружающих.

816 января, в день освобождения города Россоши от немецко-фашистских захватчиков,  в молодёжном центре состоялся концерт ансамбля песни и пляски «Донская застава» Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.